Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · ancien DG

David Lamonde

37e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
1Finale perdue 34
6Saisons archivées 197-241-54 · 45,5 % des points
1/6Présences en séries 1 séries gagnées (saisons connues)
+16Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
91ptsMeilleure saison 40 avec les Black Hawks

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
39 Black Hawks 24 32-44-6 70 209256 −2 – –
40 Black Hawks 14 38-29-15 91 244262 +8 – 2e ronde
41 Black Hawks 17 41-36-5 87 230255 +8 – –
42 Black Hawks 21 32-39-11 75 218260 +2 – –
43 Black Hawks 24 27-46-9 63 202267 −2 – –
44 Black Hawks 25 27-47-8 62 175250 +3 Matt Duchene 57 pts –

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Matt Duchene 177253257
2 Artemi Panarin 181252651
3 Alex Killorn 181222648
4 Corey Perry 182232245
5 Phil Kessel 180212243
6 Alexander Steen 159142337
7 Marc-Edouard Vlasic 18032326
8 Matt Hunwick 18241519
9 Timo Meier 18221517
10 Tom Pyatt 15441115

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).