Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · ancien DG

Frédérick Lebel

39e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
2Saisons archivées 111-41-16 · 70,8 % des points
2/2Présences en séries Rondes inconnues
+1Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
123ptsMeilleure saison 52-1 avec les Bruins

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
52-1 Bruins 1 57-18-9 123 280198 +2 Alex DeBrincat 98 pts Séries
52-2 Bruins 5 54-23-7 115 269207 −1 Auston Matthews 89 pts Séries

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Auston Matthews 215378106184
2 Alex DeBrincat 215678104182
3 William Nylander 21676989158
4 Cale Makar 215024129153
5 Anton Lundell 2146335588
6 Nick Jensen 2162206787
7 Victor Olofsson 2153344377
8 Anthony Beauvillier 2162334477
9 Tyson Barrie 216886876
10 Brandon Sutter 2141333164

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).