Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · ancien DG

Jérôme Bussière

48e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
4Saisons archivées 141-151-36 · 48,5 % des points
2/4Présences en séries 1 séries gagnées (saisons connues)
+12Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
97ptsMeilleure saison 46 avec les Black Hawks

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
45 Black Hawks 14 39-29-14 92 222240 +8 Artemi Panarin 58 pts 1re ronde
46 Black Hawks 11 44-29-9 97 231225 +6 Mikael Granlund 77 pts 2e ronde
47 Black Hawks 24 25-49-8 58 180254 −2 Cam Atkinson 62 pts –
48 Black Hawks 24 33-44-5 71 199243 −1 Tyler Seguin 75 pts –

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Phil Kessel 432693132225
2 Marc-Edouard Vlasic 432357134191
3 Mikael Granlund 324563114177
4 Cam Atkinson 32417896174
5 Kyle Turris 43255086136
6 Shea Weber 31963697133
7 Ryan Johansen 21484563108
8 Darren Helm 32394557102
9 Braydon Coburn 4272186078
10 Tyler Seguin 177304575

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).