Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · ancien DG

Michel Paradis

50e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
4Saisons archivées 138-160-38 · 46,7 % des points
1/4Présences en séries Rondes inconnues
−3Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
94ptsMeilleure saison 54-1 avec les Black Hawks

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
53-1 Black Hawks 24 32-39-13 77 245294 +3 Sam Reinhart 85 pts –
53-2 Black Hawks 29 27-50-7 61 217308 0 Sam Reinhart 71 pts –
54-1 Black Hawks 16 41-31-12 94 300285 −3 Sam Reinhart 117 pts Séries
54-2 Black Hawks 20 38-40-6 82 267286 −3 Nikita Kucherov 95 pts –

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Sam Reinhart 4336168192360
2 Alex Tuch 4323131155286
3 Nazem Kadri 433681186267
4 Sean Couturier 429683172255
5 Nikita Kucherov 216892107199
6 Tyler Bertuzzi 43346797164
7 Bryan Rust 21696773140
8 Trevor van Riemsdyk 43273688124
9 Torey Krug 21681596111
10 T.J. Brodie 32522386109

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).