Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · ancien DG

Maxime Tremblay

59e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
8Saisons archivées 175-420-61 · 31,3 % des points
0/8Présences en séries Rondes inconnues
−3Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
75ptsMeilleure saison 48 avec les Capitals

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
41 Capitals 26 20-54-8 48 190314 +1 – –
42 Capitals 24 26-47-9 61 207292 +2 – –
43 Capitals 26 12-62-8 32 138286 −2 – –
44 Capitals 26 21-56-5 47 170289 +1 Bobby Ryan 41 pts –
45 Capitals 27 23-50-9 55 173269 +2 Carl Soderberg 56 pts –
46 Capitals 26 19-55-8 46 178286 −4 Patrik Laine 51 pts –
47 Capitals 27 20-55-7 47 173295 +1 Elias Pettersson 48 pts –
48 Capitals 20 34-41-7 75 221248 −4 John Tavares 69 pts –

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Bobby Ryan 534262102164
2 Elias Pettersson 21514858106
3 Sven Baertschi 5334425799
4 Colin Wilson 5347346498
5 Drew Stafford 3235394483
6 Joel Armia 3233334982
7 Loui Eriksson 3237314879
8 Carl Soderberg 2158304979
9 Nathan Beaulieu 3238225476
10 Nick Ritchie 4328323769

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).