Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · ancien DG

Olivier Garneau

42e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
5Saisons archivées 214-159-37 · 56,7 % des points
4/5Présences en séries 2 séries gagnées (saisons connues)
−5Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
105ptsMeilleure saison 47 avec les Flyers

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
44 Flyers 10 47-29-6 100 219166 −13 Eric Staal 80 pts 1re ronde
45 Flyers 16 39-32-11 89 205224 +6 Derek Stepan 50 pts –
46 Flyers 18 41-35-6 88 225229 +1 Derek Stepan 60 pts 1re ronde
47 Flyers 8 50-27-5 105 246202 −2 Nicklas Backstrom 77 pts 3e ronde
48 Flyers 15 37-36-9 83 215237 +2 Jared Spurgeon 54 pts 1re ronde

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Derek Stepan 5385100162262
2 Jordan Staal 5379108145253
3 Jared Spurgeon 537452198250
4 Mike Hoffman 5397109126235
5 Alec Martinez 539942137179
6 Brent Seabrook 540437141178
7 Nino Niederreiter 54068194175
8 Nicklas Backstrom 21574781128
9 Ryan Dzingel 53735868126
10 Cody Ceci 32423081111

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).