Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · ancien DG

Denis Beauregard

34e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
1Finale perdue 35
10Saisons archivées 465-283-72 · 61,1 % des points
8/10Présences en séries 4 séries gagnées (saisons connues)
−16Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
116ptsMeilleure saison 46 avec les Bruins

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
39 Bruins 6 48-29-5 101 247211 −3 – 1re ronde
40 Bruins 6 46-23-13 105 255214 0 – 1re ronde
41 Bruins 3 52-24-6 110 280213 −2 – 1re ronde
42 Bruins 1 54-21-7 115 292216 0 – 3e ronde
43 Bruins 9 47-30-5 99 222189 −5 – 1re ronde
44 Bruins 3 55-22-5 115 257189 −1 Brad Marchand 94 pts 1re ronde
45 Bruins 8 49-25-8 106 261218 −1 Brad Marchand 88 pts 1re ronde
46 Bruins 2 54-20-8 116 279190 −5 Brad Marchand 85 pts 3e ronde
47 Bruins 23 30-48-4 64 191251 −1 David Pastrnak 51 pts –
48 Bruins 25 30-41-11 71 228289 +2 Auston Matthews 76 pts –

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Brad Marchand 3243117150267
2 Patrice Bergeron 323197133230
3 David Pastrnak 432491118209
4 Patrick Marleau 43286883151
5 Brock Boeser 32387375148
6 Jonathan Toews 21624886134
7 John Klingberg 216418106124
8 Mark Giordano 21622688114
9 Brandon Carlo 43073179110
10 Noah Hanifin 32442189110

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).