Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · ancien DG

Philippe Brassard

51e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
10Saisons archivées 349-405-66 · 46,6 % des points
5/10Présences en séries 2 séries gagnées (saisons connues)
+29Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
102ptsMeilleure saison 41 avec les Predators

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
39 Predators 10 45-30-7 97 250254 +9 – 1re ronde
40 Predators 13 43-34-5 91 240260 +8 – 2e ronde
41 Predators 5 50-30-2 102 254236 +7 – 2e ronde
42 Predators 11 44-30-8 96 238242 +9 – 1re ronde
43 Predators 12 44-31-7 95 208199 +1 – 1re ronde
44 Predators 24 29-48-5 63 178244 +1 Nicklas Backstrom 62 pts –
45 Predators 26 24-51-7 55 196280 −5 Tanner Pearson 46 pts –
46 Predators 27 17-55-10 44 175287 −4 Mike Matheson 43 pts –
47 Predators 26 21-49-12 54 183283 +1 Josh Bailey 44 pts –
48 Predators 26 32-47-3 67 200264 +2 Josh Bailey 51 pts –

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Zack Smith 43087389162
2 Mike Matheson 540448114162
3 Jimmy Vesey 53676277139
4 Mikkel Boedker 54074288130
5 Adrian Kempe 43225266118
6 Sam Gagner 43134860108
7 Pavel Buchnevich 32364952101
8 Josh Bailey 2159415495
9 Mikhail Sergachev 429297887
10 Tanner Pearson 2163374582

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).