Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Antoine Scott

Toronto Maple Leafs
41e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
8Saisons archivées 357-246-69 · 58,3 % des points
5/8Présences en séries Rondes inconnues
+20Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
122ptsMeilleure saison 55-2 avec les Maple Leafs

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
52-1 Canucks 27 26-44-14 66 200273 +2 Ilya Mikheyev 57 pts –
52-2 Canucks 12 48-33-3 99 245243 +6 Elias Pettersson 74 pts Séries
53-1 Canucks 18 38-36-10 86 213230 +2 Cale Makar 65 pts –
53-2 Canucks 21 33-37-14 80 222271 +6 Elias Pettersson 95 pts –
54-1 Maple Leafs 6 55-25-4 114 283213 −3 Elias Pettersson 90 pts Séries
54-2 Maple Leafs 3 56-19-9 121 301224 +3 Nick Suzuki 110 pts Séries
55-1 Maple Leafs 16 45-34-5 95 252231 −5 Nick Suzuki 95 pts Séries
55-2 Maple Leafs 2 56-18-10 122 280219 +9 Nick Suzuki 90 pts Séries
56 Maple Leafs 1 20-5-1 41 9761 +1 Nick Suzuki 35 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Nick Suzuki 6437201275476
2 Elias Pettersson 4334157191348
3 Cole Caufield 6442118147265
4 John Carlson 534444178222
5 Juraj Slafkovsky 536292107199
6 Michael Matheson 324238130168
7 Lane Hutson 319321104125
8 Chandler Stephenson 21544875123
9 Marcus Pettersson 32362697123
10 Kris Letang 3193197796

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).