Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Daniel Arsenault

New York Islanders
45e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
8Saisons archivées 335-283-54 · 53,9 % des points
5/8Présences en séries Rondes inconnues
+3Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
105ptsMeilleure saison 55-1 avec les Islanders

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
52-1 Islanders 14 45-31-8 98 231218 +2 Alex Ovechkin 68 pts Séries
52-2 Islanders 26 26-46-12 64 188259 0 Vincent Trocheck 65 pts –
53-1 Islanders 26 34-45-5 73 239279 −4 Phillip Danault 72 pts –
53-2 Islanders 11 48-30-6 102 248234 +5 John Tavares 101 pts Séries
54-1 Islanders 15 45-34-5 95 242231 −1 Connor Bedard 70 pts Séries
54-2 Islanders 19 44-36-4 92 228248 +8 Connor Bedard 73 pts –
55-1 Islanders 10 49-28-7 105 298247 −4 Sidney Crosby 77 pts Séries
55-2 Islanders 16 44-33-7 95 272252 −3 Matt Duchene 77 pts Séries
56 Islanders 19 10-12-4 24 8083 −3 Zach Hyman 23 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Anders Lee 9694171208379
2 Reilly Smith 8651148196344
3 Connor Bedard 5358120162282
4 Jared Spurgeon 643754217271
5 Kyle Palmieri 5360115130245
6 John Tavares 324292141233
7 Phillip Danault 433372141213
8 Matt Duchene 427979132211
9 Kris Letang 325238140178
10 Mikael Backlund 32527987166

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).