Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Dominic Frappier

New Jersey Devils
56e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
8Saisons archivées 240-371-61 · 40,3 % des points
1/8Présences en séries Rondes inconnues
−20Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
93ptsMeilleure saison 52-2 avec les Devils

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
52-1 Devils 28 25-49-10 60 222301 −4 Brayden Point 74 pts –
52-2 Devils 16 40-31-13 93 219242 +10 Zach Werenski 65 pts Séries
53-1 Devils 28 26-51-7 59 199295 +2 Tyler Seguin 52 pts –
53-2 Devils 25 31-44-9 71 241280 −7 Zach Werenski 78 pts –
54-1 Devils 27 27-50-7 61 229283 −12 Tyler Seguin 83 pts –
54-2 Devils 30 21-58-5 47 228347 −8 Cole Perfetti 63 pts –
55-1 Devils 25 31-48-5 67 249323 −1 Cole Perfetti 66 pts –
55-2 Devils 21 39-40-5 83 245271 +1 Dylan Guenther 66 pts –
56 Devils 25 7-15-4 18 7196 −2 Dylan Guenther 24 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Luke Evangelista 7527144188332
2 Tyler Seguin 5416128181309
3 Dominik Kubalik 8654117151268
4 Carson Soucy 963369194263
5 Brandon Saad 5417117142259
6 Cole Perfetti 745186144230
7 Zach Werenski 430647178225
8 Ryan Graves 745756161217
9 Max Domi 538169142211
10 Ethan Bear 861145149194

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).