Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Jean-Michel Arsenault

Winnipeg Jets
40e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
8Saisons archivées 366-246-60 · 58,9 % des points
5/8Présences en séries Rondes inconnues
−23Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
118ptsMeilleure saison 55-2 avec les Jets

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
52-1 Jets 8 51-29-4 106 262201 −9 Sebastian Aho 92 pts Séries
52-2 Jets 9 50-24-10 110 280228 −1 Sebastian Aho 80 pts Séries
53-1 Jets 19 38-37-9 85 237242 −4 Nico Hischier 90 pts –
53-2 Jets 22 36-43-5 77 229243 −9 Nico Hischier 80 pts –
54-1 Jets 20 35-40-9 79 229268 +2 Nico Hischier 80 pts –
54-2 Jets 12 48-29-7 103 263251 +7 Sebastian Aho 93 pts Séries
55-1 Jets 5 52-22-10 114 287205 −7 Nico Hischier 78 pts Séries
55-2 Jets 5 56-22-6 118 296217 −1 Vincent Trocheck 86 pts Séries
56 Jets 21 10-14-2 22 6580 0 Vincent Trocheck 28 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Sebastian Aho 9690282357639
2 Nico Hischier 7551256282538
3 Brandon Hagel 5356125169294
4 Esa Lindell 758673220293
5 Rickard Rakell 6503102167269
6 Jean-Gabriel Pageau 432890149239
7 Seth Jones 535542196238
8 Vincent Trocheck 428086149235
9 Marcus Foligno 649690103193
10 Drew Doughty 324638154192

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).