Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · ancien DG

Jeannot Girard

32e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
2Finales perdues 47, 46
11Saisons archivées 517-310-79 · 61,4 % des points
8/11Présences en séries 8 séries gagnées (saisons connues)
−16Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
125ptsMeilleure saison 46 avec les Jets

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
40 Jets 25 24-49-9 57 198280 −3 – –
41 Jets 24 33-43-6 72 220259 −2 – –
42 Jets 13 41-33-8 90 246238 −2 – 1re ronde
43 Jets 8 47-27-8 102 239185 −10 – 1re ronde
44 Jets 2 54-20-8 116 256204 +7 Connor McDavid 73 pts 3e ronde
45 Jets 4 53-20-9 115 288213 −2 Tyler Seguin 99 pts 1re ronde
46 Jets 1 60-17-5 125 276173 −3 Tyler Seguin 90 pts Finale
47 Jets 4 55-21-6 116 255190 +1 Sean Monahan 76 pts Finale
48 Jets 2 57-19-6 120 251181 +2 Sebastian Aho 74 pts 1re ronde
52-1 Black Hawks 3 54-24-6 114 270216 +3 Nazem Kadri 101 pts Séries
52-2 Black Hawks 21 39-37-8 86 255252 −7 Sam Reinhart 77 pts –

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Sean Monahan 5405137196333
2 Sebastian Aho 5402115176291
3 Rickard Rakell 5405101154255
4 Drew Doughty 430050193243
5 Ondrej Palat 540084143227
6 Jeff Petry 539439166205
7 Brendan Gallagher 432888103191
8 Tyler Seguin 21579198189
9 Nazem Kadri 216760104164
10 Sam Reinhart 21595893151

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).