Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Marc Charette

San Jose Sharks
57e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
8Saisons archivées 184-413-75 · 33,0 % des points
0/8Présences en séries Rondes inconnues
+24Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
71ptsMeilleure saison 54-1 avec les Sharks

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
52-1 Sharks 29 18-54-12 48 162285 +4 Henri Jokiharju 38 pts –
52-2 Sharks 30 14-63-7 35 145303 +1 Jakob Silfverberg 33 pts –
53-1 Sharks 30 20-62-2 42 162297 0 Danny DeKeyser 39 pts –
53-2 Sharks 27 31-47-6 68 198270 +4 Ryan Johansen 55 pts –
54-1 Sharks 25 31-44-9 71 204268 +4 Vladislav Namestnikov 55 pts –
54-2 Sharks 28 20-51-13 53 196315 +2 Jack Quinn 71 pts –
55-1 Sharks 26 26-45-13 65 220319 +6 Ryan Ellis 68 pts –
55-2 Sharks 27 24-47-13 61 198295 +4 Ryan Ellis 55 pts –
56 Sharks 27 7-18-1 15 5290 +1 Jeff Skinner 19 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Ryan Ellis 646362242304
2 Ondrej Palat 535687115202
3 Adam Gaudette 53988093173
4 Ryan Johansen 325060107167
5 Colin Miller 752731117148
6 Taylor Hall 53605886144
7 Josh Anderson 43226674140
8 Jack Quinn 31665572127
9 Derek Ryan 64535559114
10 Danny DeKeyser 42903176107

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).