Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Marc Levesque

Nashville Predators
15e au palmarès des DG
sur 59
1Coupe 52-1
1Finale perdue 52-2
8Saisons archivées 425-194-53 · 67,2 % des points
8/8Présences en séries Rondes inconnues
−7Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
131ptsMeilleure saison 52-2 avec les Predators

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
52-1 Predators 9 48-27-9 105 244220 +5 Mika Zibanejad 75 pts 🏆 Coupe
52-2 Predators 1 62-15-7 131 304201 +3 J.T. Miller 90 pts Finale
53-1 Predators 17 41-35-8 90 257267 +3 Zach Hyman 70 pts Séries
53-2 Predators 1 62-20-2 126 317210 −2 Logan Couture 106 pts Séries
54-1 Predators 1 59-19-6 124 371250 −2 Travis Konecny 116 pts Séries
54-2 Predators 5 54-23-7 115 300208 −9 Steven Stamkos 85 pts Séries
55-1 Predators 3 56-23-5 117 300234 +3 J.T. Miller 86 pts Séries
55-2 Predators 17 43-32-9 95 267238 −7 Jesper Bratt 74 pts Séries
56 Predators 8 18-7-1 37 9262 −1 Jordan Staal 31 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Steven Stamkos 4335134208342
2 Logan Couture 5403144182326
3 Nick Schmaltz 4336123156279
4 Mika Zibanejad 4278104159263
5 Zach Hyman 4333123126249
6 J.J. Moser 640243205248
7 Gustav Forsling 535641198239
8 Jonathan Marchessault 325292113205
9 Travis Konecny 216886100186
10 Ryan Hartman 64257794171

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).