Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Pierre-Luc Scott

Washington Capitals
19e au palmarès des DG
sur 59
1Coupe 52-2
0Finale perdue –
8Saisons archivées 388-215-69 · 62,9 % des points
6/8Présences en séries Rondes inconnues
+12Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
131ptsMeilleure saison 52-2 avec les Capitals

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
52-1 Capitals 7 50-24-10 110 253202 −1 Elias Lindholm 86 pts Séries
52-2 Capitals 2 62-15-7 131 302199 +2 Elias Lindholm 95 pts 🏆 Coupe
53-1 Capitals 9 46-26-12 104 252215 −1 Steven Stamkos 76 pts Séries
53-2 Capitals 16 39-29-16 94 230228 +1 Brayden Point 95 pts –
54-1 Capitals 10 48-29-7 103 229212 +4 Roope Hintz 75 pts Séries
54-2 Capitals 15 47-31-6 100 242229 +3 William Eklund 66 pts Séries
55-1 Capitals 19 40-36-8 88 240258 +3 Macklin Celebrini 74 pts –
55-2 Capitals 6 56-25-3 115 281217 0 Cale Makar 83 pts Séries
56 Capitals 11 15-8-3 33 8981 +2 Mikhail Sergachev 33 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Evgeni Malkin 322581123204
2 Logan Cooley 423168119187
3 Elias Lindholm 216081100181
4 Mikhail Sergachev 425631146177
5 Macklin Celebrini 31947294166
6 Brayden Point 21687087157
7 Adam Fantilli 53436387150
8 Gustav Forsling 430838112150
9 Jesper Bratt 32525788145
10 Wyatt Johnston 32517265137

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).