Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Richard Proulx

Detroit Red Wings
38e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
1Finale perdue 51
8Saisons archivées 238-360-74 · 40,9 % des points
0/8Présences en séries Rondes inconnues
+9Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
90ptsMeilleure saison 53-2 avec les Red Wings

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
52-1 Red Wings 24 36-44-4 76 211246 −1 Jordan Staal 62 pts –
52-2 Red Wings 28 26-49-9 61 191293 +6 Jakub Voracek 47 pts –
53-1 Red Wings 20 37-37-10 84 233259 +3 Cam Atkinson 78 pts –
53-2 Red Wings 18 40-34-10 90 247254 +1 Cam Atkinson 68 pts –
54-1 Red Wings 30 22-50-12 56 186278 −1 Evgenii Dadonov 49 pts –
54-2 Red Wings 27 20-48-16 56 219318 −3 Elias Lindholm 69 pts –
55-1 Red Wings 22 34-44-6 74 236311 +7 Ryan Hartman 66 pts –
55-2 Red Wings 28 23-54-7 53 195297 −2 Filip Chytil 57 pts –
56 Red Wings 26 8-18-0 16 6199 +1 Marat Khusnutdinov 22 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Mattias Janmark 853181153234
2 Justin Barron 961449160209
3 Cam Atkinson 532298107205
4 Jeff Skinner 325085111196
5 Filip Chytil 750361133194
6 Evgenii Dadonov 43369891189
7 Jordan Staal 324269101170
8 Marc Staal 541633113146
9 Mason Appleton 95596972141
10 Marcus Foligno 31946566131

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).