Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Jacob Dubé

Chicago Black Hawks
49e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
9Saisons archivées 358-407-73 · 47,1 % des points
2/9Présences en séries Rondes inconnues
0Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
111ptsMeilleure saison 52-1 avec les Golden Knights

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
39 Capitals 20 37-41-4 78 233266 0 – –
52-1 Golden Knights 5 50-23-11 111 235210 +10 Gabriel Landeskog 75 pts Séries
52-2 Golden Knights 13 46-31-7 99 261232 −4 Gabriel Landeskog 85 pts –
53-1 Golden Knights 11 48-31-5 101 248230 +3 Elias Lindholm 74 pts Séries
53-2 Golden Knights 26 31-45-8 70 229269 −7 Elias Lindholm 78 pts –
54-1 Golden Knights 26 32-49-3 67 192267 +4 Adam Fox 52 pts –
54-2 Golden Knights 26 24-52-8 56 190270 −5 Adam Fox 59 pts –
55-1 Black Hawks 24 33-45-6 72 209271 +4 John-Jason Peterka 70 pts –
55-1 Golden Knights 29 21-49-14 56 255349 −8 Nazem Kadri 68 pts –
55-2 Black Hawks 23 36-41-7 79 213252 +3 John-Jason Peterka 71 pts –
56 Black Hawks 24 9-16-1 19 6378 −3 Mackie Samoskevich 20 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Oliver Ekman-Larsson 969164248312
2 Morgan Rielly 649839250289
3 Gabriel Landeskog 4307122151273
4 Mathieu Joseph 9696115157272
5 John-Jason Peterka 6446123139262
6 Colton Parayko 749763167230
7 Ivan Barbashev 535975103178
8 Jaden Schwartz 433576101177
9 Adam Fox 325144118162
10 Matt Duchene 32216393156

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).