Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Ian Belleau

Philadelphie Flyers
14e au palmarès des DG
sur 59
1Coupe 54-2
2Finales perdues 42, 37
15Saisons archivées 716-409-117 · 62,4 % des points
14/15Présences en séries 7 séries gagnées (saisons connues)
−5Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
120ptsMeilleure saison 54-2 avec les Flyers

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
39 Flyers 17 36-34-12 84 239259 +2 – –
40 Flyers 15 37-32-13 87 233240 0 – 1re ronde
41 Flyers 4 50-26-6 106 260202 −5 – 1re ronde
42 Flyers 7 48-27-7 103 271217 −5 – Finale
43 Flyers 3 53-25-4 110 235187 0 – 3e ronde
45 Golden Knights 6 51-23-8 110 260207 −1 Eric Staal 88 pts 2e ronde
46 Golden Knights 9 46-29-7 99 242198 −7 Dustin Brown 75 pts 1re ronde
47 Golden Knights 13 43-32-7 93 247237 0 Alexander Radulov 74 pts 1re ronde
48 Golden Knights 14 40-36-6 86 213228 +3 Jonathan Toews 59 pts 2e ronde
53-1 Bruins 5 56-23-5 117 258197 +2 Mika Zibanejad 96 pts Séries
53-2 Bruins 13 47-31-6 100 259242 +2 Artturi Lehkonen 77 pts Séries
54-1 Flyers 3 56-25-3 115 291218 −3 Mika Zibanejad 89 pts Séries
54-2 Flyers 4 54-18-12 120 301224 +2 Connor McDavid 94 pts 🏆 Coupe
55-1 Flyers 8 50-24-10 110 268245 +10 Joshua Morrissey 77 pts Séries
55-2 Flyers 8 49-24-11 109 281220 −4 Auston Matthews 90 pts Séries
56 Flyers 5 18-6-2 38 8454 −2 Nikita Kucherov 25 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Mika Zibanejad 5400170231401
2 Joshua Morrissey 753064277341
3 Frank Vatrano 4336130155285
4 Alex DeBrincat 5417122163285
5 Artturi Lehkonen 5410107149256
6 K'Andre Miller 541746178224
7 Reilly Smith 432088128216
8 Charlie Coyle 325180123203
9 Oliver Ekman-Larsson 432332156188
10 Chandler Stephenson 534769118187

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).