Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · ancien DG

Vincent Daraîche

46e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
13Saisons archivées 499-468-111 · 51,4 % des points
7/13Présences en séries 1 séries gagnées (saisons connues)
+17Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
98ptsMeilleure saison 48 avec les Rangers

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
42 Rangers 19 34-40-8 76 215249 0 – –
43 Rangers 20 36-37-9 81 211233 0 – –
44 Rangers 14 43-32-7 93 213219 +6 Mikko Koivu 68 pts 1re ronde
45 Rangers 15 40-31-11 91 234243 +4 Mikko Koivu 68 pts 1re ronde
46 Rangers 15 41-32-9 91 237244 +5 Mikko Koivu 66 pts 2e ronde
47 Rangers 14 42-32-8 92 250223 −7 Alex Ovechkin 85 pts 1re ronde
48 Rangers 10 46-30-6 98 247224 0 Ryan Getzlaf 70 pts 1re ronde
52-1 Rangers 19 39-37-8 86 243243 −5 John Tavares 64 pts Séries
52-2 Rangers 20 39-36-9 87 244250 −3 Chris Kreider 69 pts –
53-1 Rangers 16 42-36-6 90 246257 +3 Evan Rodrigues 66 pts Séries
53-2 Rangers 20 37-35-12 86 217250 +7 Jake DeBrusk 60 pts –
54-1 Rangers 23 34-44-6 74 217291 +8 Lars Eller 76 pts –
54-2 Rangers 25 26-46-12 64 224301 −1 Jake DeBrusk 73 pts –

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 T.J. Oshie 5408146171317
2 Evan Rodrigues 6501137159296
3 Lars Eller 6480106184290
4 Evander Kane 6472118140258
5 Jordan Eberle 6494111143254
6 Alex Ovechkin 4298129123252
7 Mikko Koivu 324175127202
8 Jake DeBrusk 324883109192
9 James Neal 54108099179
10 Kevin Hayes 321467101168

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).