Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Gabriel Ouellet-Laurin

Calgary Flames
43e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
15Saisons archivées 632-496-118 · 55,5 % des points
6/15Présences en séries Rondes inconnues
+15Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
111ptsMeilleure saison 53-2 avec les Flames

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
42 Flames 26 26-48-8 60 225326 +3 – –
43 Flames 15 40-31-11 91 219219 +1 – –
44 Flames 18 37-39-6 80 234249 −4 Mathew Dumba 60 pts –
45 Flames 18 39-35-8 86 220230 −1 William Karlsson 85 pts –
46 Flames 16 40-32-10 90 231251 +9 William Karlsson 71 pts –
47 Flames 15 39-37-6 84 236249 0 Mika Zibanejad 94 pts –
48 Flames 21 33-41-8 74 210240 −4 Ryan Johansen 77 pts –
52-1 Flames 15 43-31-10 96 223225 +6 Nikita Kucherov 63 pts –
52-2 Flames 10 49-29-6 104 252221 0 Jack Hughes 96 pts Séries
53-1 Flames 15 43-32-9 95 264241 −4 Tim Stutzle 90 pts –
53-2 Flames 5 53-26-5 111 292238 +1 Kirill Kaprizov 113 pts Séries
54-1 Flames 13 47-32-5 99 256259 +8 Tim Stutzle 79 pts Séries
54-2 Flames 16 45-34-5 95 277252 −5 Tim Stutzle 87 pts Séries
55-1 Flames 9 49-24-11 109 290246 +2 John Tavares 82 pts Séries
55-2 Flames 9 49-25-10 108 274238 +4 Clayton Keller 74 pts Séries
56 Flames 4 18-6-2 38 9859 −3 Tim Stutzle 36 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Kirill Kaprizov 9690287341628
2 Jack Hughes 8610249336585
3 Tim Stutzle 9676227344571
4 Clayton Keller 4277102153255
5 Mario Ferraro 965849186235
6 Mika Zibanejad 4314103131234
7 William Karlsson 4301113120233
8 Claude Giroux 325393121214
9 Vladislav Gavrikov 643737169206
10 Luke Hughes 536130145175

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).