Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Guillaume Yockell

Anaheim Ducks
17e au palmarès des DG
sur 59
1Coupe 53-2
1Finale perdue 53-1
17Saisons archivées 749-549-112 · 57,1 % des points
10/17Présences en séries 1 séries gagnées (saisons connues)
+3Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
122ptsMeilleure saison 53-1 avec les Ducks

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
40 Ducks 8 46-30-6 98 257247 +5 – 1re ronde
41 Ducks 10 41-33-8 90 269254 −4 – 1re ronde
42 Ducks 16 37-32-13 87 237250 +3 – –
43 Ducks 14 45-33-4 94 225214 0 – 2e ronde
44 Ducks 16 41-34-7 89 213214 0 John Tavares 73 pts 1re ronde
45 Ducks 24 29-45-8 66 203257 −4 Calle Jarnkrok 56 pts –
46 Ducks 21 37-40-5 79 200223 0 Jesper Fast 49 pts –
47 Ducks 19 36-41-5 77 210247 +2 Boone Jenner 74 pts –
48 Ducks 16 39-39-4 82 211239 +4 Pavel Zacha 62 pts –
52-1 Ducks 12 47-32-5 99 260244 +2 Boone Jenner 88 pts Séries
52-2 Ducks 18 44-37-3 91 232214 −9 Boone Jenner 90 pts –
53-1 Ducks 2 58-20-6 122 274196 +2 Bo Horvat 101 pts Finale
53-2 Ducks 6 53-26-5 111 262210 −1 Bo Horvat 103 pts 🏆 Coupe
54-1 Ducks 2 56-18-10 122 294213 +2 Mark Stone 90 pts Séries
54-2 Ducks 7 52-24-8 112 268231 +7 Mark Stone 79 pts Séries
55-1 Ducks 18 40-36-8 88 247245 −4 Bo Horvat 78 pts –
55-2 Ducks 12 48-29-7 103 258225 −1 Bo Horvat 83 pts Séries
56 Ducks 15 15-9-2 32 8874 −1 Bo Horvat 23 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Bo Horvat 7530217331548
2 Rasmus Dahlin 969594438532
3 Boone Jenner 6500218225443
4 Pavel Zacha 9660145263408
5 Dylan Cozens 9633155218373
6 Trevor Moore 9685141164305
7 Boone Jenner 5383115162277
8 Joel Farabee 7519115140255
9 Erik Cernak 964151202253
10 Mark Stone 325094137231

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).