Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Simon Daoust

Floride Panthers
31e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
3Finales perdues 52-1, 49, 48
16Saisons archivées 742-484-102 · 59,7 % des points
12/16Présences en séries 6 séries gagnées (saisons connues)
−10Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
126ptsMeilleure saison 53-1 avec les Panthers

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
41 Sharks 7 46-34-2 94 253235 −1 – 1re ronde
42 Sharks 25 27-49-6 60 222306 −1 – –
43 Sharks 25 25-46-11 61 184271 +4 – –
44 Sharks 23 28-43-11 67 197262 +3 Troy Brouwer 55 pts –
45 Sharks 12 41-29-12 94 247246 +3 Jaden Schwartz 63 pts 2e ronde
46 Sharks 17 42-35-5 89 265276 +4 Alexander Radulov 76 pts –
47 Sharks 11 48-31-3 99 285245 −4 Patrick Kane 83 pts 3e ronde
48 Sharks 13 42-34-6 90 226226 +1 Zach Parise 66 pts Finale
52-1 Panthers 2 57-21-6 120 268200 +3 Aleksander Barkov 86 pts Finale
52-2 Panthers 7 53-26-5 111 271218 −1 Bo Horvat 100 pts Séries
53-1 Panthers 1 62-20-2 126 296176 −8 J.T. Miller 94 pts Séries
53-2 Panthers 4 52-24-8 112 256200 −2 J.T. Miller 75 pts Séries
54-1 Panthers 8 51-27-6 108 265213 −4 William Karlsson 90 pts Séries
54-2 Panthers 2 60-19-5 125 317209 −3 Dylan Larkin 97 pts Séries
55-1 Panthers 7 52-24-8 112 283228 +1 Sam Reinhart 75 pts Séries
55-2 Panthers 4 56-22-6 118 277194 −5 Michael Matheson 81 pts Séries
56 Panthers 17 13-10-3 29 9582 −3 Nico Hischier 32 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Jake Sanderson 432629189218
2 Mikhail Sergachev 433547151198
3 Alex Tuch 426878118196
4 Miro Heiskanen 325233140173
5 J.T. Miller 21627693169
6 Mark Scheifele 31946094154
7 Nikita Kucherov 21686387150
8 William Karlsson 21685991150
9 Jaccob Slavin 324731113144
10 Michael Matheson 216628116144

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).