Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Benoit Belleville

St-Louis Blues
1er au palmarès des DG
sur 59
5Coupes 39, 21, 20, 18, 12
3Finales perdues 54-1, 43, 22
18Saisons archivées 926-449-117 · 66,0 % des points
18/18Présences en séries 13 séries gagnées (saisons connues)
−18Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
130ptsMeilleure saison 54-2 avec les Blues

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
39 Blues 4 48-27-7 103 284228 −6 – 🏆 Coupe
40 Blues 1 59-20-3 121 312215 −1 – 1re ronde
41 Blues 2 53-23-6 112 289228 +3 – 1re ronde
42 Blues 6 49-28-5 103 286235 −3 – 3e ronde
43 Blues 11 41-26-15 97 238199 −9 – Finale
44 Blues 7 49-25-8 106 229186 −1 Shea Weber 61 pts 1re ronde
45 Blues 1 58-18-6 122 275199 +3 Anze Kopitar 84 pts 3e ronde
46 Blues 4 55-24-3 113 254187 −2 Anze Kopitar 85 pts 1re ronde
47 Blues 12 42-30-10 94 231218 0 Matt Duchene 75 pts 2e ronde
48 Blues 7 48-26-8 104 241199 −2 Steven Stamkos 66 pts 2e ronde
52-1 Blues 4 53-24-7 113 279193 −10 Mikko Rantanen 106 pts Séries
52-2 Blues 4 55-23-6 116 268204 −1 Mikko Rantanen 81 pts Séries
53-1 Blues 10 48-30-6 102 258239 +4 Mark Scheifele 74 pts Séries
53-2 Blues 9 50-31-3 103 274241 −1 Mikko Rantanen 76 pts Séries
54-1 Blues 5 54-23-7 115 276210 −1 Jack Eichel 114 pts Finale
54-2 Blues 1 63-17-4 130 307192 −2 Jack Eichel 122 pts Séries
55-1 Blues 4 55-23-6 116 307256 +8 Jack Eichel 110 pts Séries
55-2 Blues 13 46-31-7 99 267257 +4 Jack Eichel 90 pts Séries
56 Blues 6 18-6-2 38 8064 +4 Mikko Rantanen 28 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Mikko Rantanen 9684318377695
2 Jack Eichel 9663321372693
3 Devon Toews 968198384482
4 Mark Scheifele 6500175264439
5 Anthony Cirelli 9680176241417
6 Patrik Laine 7572156213369
7 Travis Sanheim 969872286358
8 Miro Heiskanen 642738313351
9 Brent Burns 541051262313
10 Nikolaj Ehlers 6470128160288

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).