Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Eric Dube

Caroline Hurricanes
8e au palmarès des DG
sur 59
2Coupes 54-1, 27
1Finale perdue 39
18Saisons archivées 821-539-132 · 59,5 % des points
16/18Présences en séries 8 séries gagnées (saisons connues)
+2Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
125ptsMeilleure saison 55-1 avec les Hurricanes

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
39 Hurricanes 1 52-24-6 110 274219 +1 – Finale
40 Hurricanes 7 46-29-7 99 241212 −2 – 2e ronde
41 Hurricanes 9 39-29-14 92 262252 0 – 3e ronde
42 Hurricanes 9 46-29-7 99 264228 −3 – 1re ronde
43 Hurricanes 10 45-28-9 99 211197 +3 – 1re ronde
44 Hurricanes 15 40-31-11 91 204198 −1 Tyler Seguin 60 pts 3e ronde
45 Hurricanes 11 44-30-8 96 225200 −6 Nicklas Backstrom 70 pts 1re ronde
46 Hurricanes 5 49-26-7 105 232202 +4 Connor McDavid 83 pts 1re ronde
47 Hurricanes 9 50-28-4 104 222206 +8 Connor McDavid 102 pts 1re ronde
48 Hurricanes 17 35-36-11 81 208236 +3 Nikita Kucherov 69 pts 1re ronde
52-1 Hurricanes 10 50-31-3 103 271247 +4 Connor McDavid 100 pts Séries
52-2 Hurricanes 15 45-35-4 94 249233 −4 Connor McDavid 89 pts Séries
53-1 Hurricanes 27 31-48-5 67 233277 −8 Connor McDavid 92 pts –
53-2 Hurricanes 19 40-35-9 89 238225 −8 Connor McDavid 102 pts –
54-1 Hurricanes 11 49-31-4 102 229197 −4 Cale Makar 70 pts 🏆 Coupe
54-2 Hurricanes 10 51-27-6 108 260224 +3 Kyle Connor 83 pts Séries
55-1 Hurricanes 2 60-19-5 125 265194 +6 Cale Makar 76 pts Séries
55-2 Hurricanes 7 49-23-12 110 251220 +7 Jake Sanderson 81 pts Séries
56 Hurricanes 23 8-13-5 21 6379 −1 Pierre-Luc Dubois 21 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Connor McDavid 5410206244450
2 Noah Dobson 867066274340
3 Nikita Kucherov 5393146187333
4 Connor McDavid 4305149168317
5 Sam Bennett 6470114184298
6 Pierre-Luc Dubois 7528113178291
7 Cale Makar 431160225285
8 J.T. Compher 6500107166273
9 Brandon Carlo 644658164222
10 Jason Dickinson 648682107189

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).