Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Pierre-Luc Auger

New York Rangers
52e au palmarès des DG
sur 59
0Coupe Pas encore…
0Finale perdue –
18Saisons archivées 622-744-126 · 45,9 % des points
7/18Présences en séries 4 séries gagnées (saisons connues)
+1Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
106ptsMeilleure saison 48 avec les Stars

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
39 Stars 13 43-35-4 90 258245 −4 – 1re ronde
40 Stars 9 45-30-7 97 270248 0 – 1re ronde
41 Stars 20 40-38-4 84 227233 −2 – –
42 Stars 14 41-33-8 90 278281 +2 – 1re ronde
43 Stars 23 32-44-6 70 207273 +4 – –
44 Stars 21 29-43-10 68 217264 −4 Kyle Okposo 75 pts –
45 Stars 17 39-35-8 86 242248 −3 Evgeny Kuznetsov 76 pts 1re ronde
46 Stars 10 46-31-5 97 254239 +3 Kyle Palmieri 69 pts 3e ronde
47 Stars 16 36-34-12 84 234247 0 Matthew Tkachuk 63 pts 1re ronde
48 Stars 6 52-28-2 106 263227 +4 Jeff Skinner 65 pts 3e ronde
52-1 Stars 30 20-62-2 42 157288 0 Jeff Skinner 42 pts –
52-2 Stars 29 18-55-11 47 151268 +3 Nick Suzuki 41 pts –
53-1 Stars 29 16-55-13 45 195314 −6 Josh Bailey 45 pts –
53-2 Stars 28 24-46-14 62 175284 +11 Erik Karlsson 51 pts –
54-1 Stars 22 35-43-6 76 239283 0 Alex Newhook 73 pts –
54-2 Stars 23 34-46-4 72 263333 +2 Alex Newhook 70 pts –
55-1 Rangers 23 33-45-6 72 240281 −5 Quinton Byfield 71 pts –
55-2 Rangers 22 39-41-4 82 253272 −3 Erik Karlsson 69 pts –
56 Rangers 7 17-5-4 38 8567 +4 Andrei Svechnikov 29 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Alex Newhook 9662155168323
2 Erik Karlsson 644656263319
3 Evgeny Kuznetsov 5403103182285
4 Matthew Tkachuk 4328107125232
5 Leo Carlsson 535189120209
6 Morgan Frost 642280124204
7 Dougie Hamilton 642648148196
8 Nazem Kadri 431670124194
9 Justin Braun 537844144188
10 Kyle Palmieri 324576104180

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).