Aller au contenu
Jour 26
Final LAK 3 TOR 5 Final CGY 4 SEA 2 Final CAR 4 NJD 2 Final MTL 2 NYR 4 Final NAS 2 SJS 1 Final NYI 6 VGK 1 Final TAM 3 BUF 5 Final DAL 1 DET 4 Final CHI 1 STL 3 Final BOS 1 PHI 4 Final FLO 2 ANA 3 Final WIN 1 PIT 4 Final/Prol. MIN 5 COL 6 Final WAS 3 EDM 4 Final VAN 0 OTT 1
Jour 27
À venir CAR 8-13-5 LAK 15-9-2
À venir WAS 15-8-3 CHI 9-16-1
À venir SJS 7-18-1 MIN 15-8-3
À venir OTT 15-9-2 NAS 18-7-1
À venir VAN 10-14-2 TAM 19-4-3
À venir EDM 16-6-4 CGY 18-6-2
À venir TOR 20-5-1 NYI 10-12-4
À venir NJD 7-15-4 MTL 4-22-0
À venir COL 16-10-0 WIN 10-14-2
À venir PHI 18-6-2 DAL 4-22-0
À venir NYR 17-5-4 BOS 10-13-3
À venir STL 18-6-2 VGK 6-18-2
À venir PIT 19-5-2 FLO 13-10-3
À venir BUF 13-11-2 DET 8-18-0
À venir SEA 17-7-2 ANA 15-9-2
Puckéligue PHS Connexion

Directeur général · en poste

Steven Munroe

Seattle Kraken
16e au palmarès des DG
sur 59
1Coupe 43
1Finale perdue 38
18Saisons archivées 859-539-94 · 60,7 % des points
14/18Présences en séries 11 séries gagnées (saisons connues)
−34Chance Points de plus ou de moins que ses buts le laissaient prévoir, en carrière
116ptsMeilleure saison 45 avec les Islanders

Ses équipes

Saison par saison

SaisonÉquipeRangFiche PTSBPBCChance Meilleur pointeurSéries
39 Islanders 12 44-30-8 96 249218 −6 – 1re ronde
40 Islanders 10 47-33-2 96 235213 −3 – 2e ronde
41 Islanders 16 41-36-5 87 218228 +2 – 2e ronde
42 Islanders 18 39-41-2 80 229250 −1 – –
43 Islanders 6 49-25-8 106 239193 −3 – 🏆 Coupe
44 Islanders 5 53-27-2 108 228180 −2 David Krejci 60 pts 2e ronde
45 Islanders 2 52-18-12 116 268193 −4 Brayden Point 85 pts 3e ronde
46 Islanders 6 46-28-8 100 224187 −5 – 1re ronde
47 Islanders 3 56-22-4 116 298217 −1 Evgenii Dadonov 77 pts 2e ronde
48 Islanders 11 46-31-5 97 266227 −6 – 2e ronde
52-1 Kraken 18 44-39-1 89 249243 −4 Jake Guentzel 77 pts –
52-2 Kraken 6 54-26-4 112 248211 +5 Valeri Nichushkin 78 pts Séries
53-1 Kraken 4 54-20-10 118 282201 −3 Anze Kopitar 103 pts Séries
53-2 Kraken 10 50-32-2 102 277231 −6 Anze Kopitar 101 pts Séries
54-1 Kraken 9 49-30-5 103 289250 −2 Valeri Nichushkin 94 pts Séries
54-2 Kraken 14 49-32-3 101 260228 −3 Anze Kopitar 91 pts Séries
55-1 Kraken 17 43-37-4 90 256270 +3 Jake Guentzel 77 pts –
55-2 Kraken 18 43-32-9 95 253250 +2 Valeri Nichushkin 71 pts –
56 Kraken 9 17-7-2 36 8763 −1 Valeri Nichushkin 25 pts En cours

Ses vedettes les meilleurs pointeurs sous ses ordres

#JoueurSaisonsPJBAPTS
1 Jake Guentzel 9690274330604
2 Valeri Nichushkin 8586260309569
3 Anze Kopitar 6493197319516
4 Dylan Strome 9696150278428
5 Jared McCann 6504156205361
6 Brock Nelson 6504151201352
7 Adam Pelech 969160255315
8 Tyler Myers 966856236292
9 Rasmus Ristolainen 755443175218
10 Artem Zub 858947164211

Saisons archivées 39 à 48 et 52-1 et après (49 à 51 non conservées) ; Coupes et finales : toute l'histoire de la ligue. Vedettes : saisons 44 et après (les stats des joueurs de 39 à 43 ne sont pas archivées).